整件装 | 中包装 | 整件价 | 市场价 | 库存 |
0 盒 | 0 盒 | ¥0.00 | ¥0.00 | 库存大于100 |
复方氨酚烷胺片(感康) 说明书
通用名称: | 复方氨酚烷胺片(感康) |
功能主治: | 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 |
用法用量: | 口服。成人,一次1片,一日2次。 |
剂型: | 素片 |
不良反应: | 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。 |
禁忌: | 严重肝肾功能不全者禁用 |
注意事项: | 1.按规定计量服用,每日用量不可超过2片。 2.儿童、孕妇使用及对任一组份过敏或慎用者请咨询医师或药师。 3.哺乳期妇女禁用。 4.本品应放在儿童不能手及的地方。 5.服用本品时避免饮用含酒精的饮料。 6.服用本品可能会引起轻度嗜睡,因此不应驾驶或操纵机器,以免发生事故。 7.不能同时服用含有与本品成份相似的其它抗感冒药。 8.服用过量或有严重反应时请立即去医院就医。 |
成份: | 复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。 |
性状: | 本品为淡黄色圆形片,味苦 |
孕妇及哺乳期妇女用药: | 孕妇及哺乳期妇女慎用 |
儿童用药: | |
老年用药: | |
药物相互作用: | 1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2、本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。 |
药理作用: | |
药物过量: | |
药代动力学: | |
贮藏: | |
药品有效期: | |
执行标准: | |
说明书修订日期: |